Сейчас в сети: 943
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Анализ расходов

Аспирант ✭

Где мне взять данные, чтоб потом их импортировать  в эту таблицу. Например данные по Facebook  или Гугл органик или VK, если это не рекламный сервис, но какие -то затраты у меня все-равно были, допустим по СЕО оптимизацииБезымянный.png

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ну как бы этот раздел называется  Анализ Расходов. И ниче...

Ведущий участник

Вел1 написано:
или эта таблица только для рекламных расходов?

Ну как бы этот раздел называется  Анализ Расходов. И ничего нигде не парситься, парсинг - это несколько иное.
Никто не запретит туда заливать расходы на сео, обеды, домашние покупки, сбережения для отпуска.
Можно, но зачем?

Не думал - что будут такие вопросы))))
вот ваш источник
vk.com/referal
Если система поддерживает разметку (я просто рекламу в контакте не вел - не знаю) размечаете метками, все как в предыдущем топике для директа
мой_любимый_сайт.ru/?utm_source=vk&utm_medium=cpc&utm_campaign=moya_lubimaya_kampaniya
Пользователи начинают кликать, в отчетах появляется источник трафика
vk / cpc - если выбрать дополнительный параметр кампания - появиться moya_lubimaya_kampaniya.

что дальше? дальше задача. посчитать рентабельность нашей рекламы. по формуле рентабельности, нужны доходы и расходы.
Доход фиксирует Ценность цели или Электронная торговли. тут все понятно.

Теперь с расходами. С AdWords все просто, родной сервис. Данные  о расходов импортируются если аккаунты связаны.
С учетом того, что vk yandex facebook и др почему то не принадлежат Google, по волне понятным причинам данные сами по себе не добавляется. Но есть возможность сделать это в ручную
Готовите файл. Данные о кликах и показах - берете в том сервисе в котором идет реклама
если использовать разметку ссылок из примера выше. файл импорта будет такой
ad295.png

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

2

Ведущий участник

правильно ли я понял, 
на 100 %

Рекомендую поиграться сперва в отдельном профиле
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Аспирант ✭

Вел1, здравствуйте   Вы правы эти данные парсятся в AdWords.

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

Вел1, здравствуйте

Вы правы эти данные парсятся в AdWords.

С уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Ну как бы этот раздел называется  Анализ Расходов. И ниче...

Ведущий участник

Вел1 написано:

Ну как бы этот раздел называется  Анализ Расходов. И ничего нигде не парситься, парсинг - это несколько иное.
Никто не запретит туда заливать расходы на сео, обеды, домашние покупки, сбережения для отпуска.
Можно, но зачем?

Не думал - что будут такие вопросы))))
вот ваш источник
vk.com/referal
Если система поддерживает разметку (я просто рекламу в контакте не вел - не знаю) размечаете метками, все как в предыдущем топике для директа
мой_любимый_сайт.ru/?utm_source=vk&utm_medium=cpc&utm_campaign=moya_lubimaya_kampaniya
Пользователи начинают кликать, в отчетах появляется источник трафика
vk / cpc - если выбрать дополнительный параметр кампания - появиться moya_lubimaya_kampaniya.

что дальше? дальше задача. посчитать рентабельность нашей рекламы. по формуле рентабельности, нужны доходы и расходы.
Доход фиксирует Ценность цели или Электронная торговли. тут все понятно.

Теперь с расходами. С AdWords все просто, родной сервис. Данные  о расходов импортируются если аккаунты связаны.
С учетом того, что vk yandex facebook и др почему то не принадлежат Google, по волне понятным причинам данные сами по себе не добавляется. Но есть возможность сделать это в ручную
Готовите файл. Данные о кликах и показах - берете в том сервисе в котором идет реклама
если использовать разметку ссылок из примера выше. файл импорта будет такой
ad295.png

C уважением,
Павел

Замучал я уже вас этими расходами:) правильно ли я понял,...

Аспирант ✭
Замучал я уже вас этими расходамиВеселый
правильно ли я понял, что в моей верхней таблице "расходы" после того как я создам при помощи компановщика свои УРЛ для FB и VK то рядом с источниками facebook/referal, vk/referal, появятся facebook/cpc и vk/cpc, куда я в последствии и буду загружать в ручную через спец.файл данные о расходах?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

2

Ведущий участник

правильно ли я понял, 
на 100 %

Рекомендую поиграться сперва в отдельном профиле
C уважением,
Павел

Спасибо!