AdWords
Сейчас в сети: 448
Сейчас в сети: 448
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Adwords в Analytics

Студент ✭ ✭

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, создали аккаунт в google analytics, добавили сайт, вставили код отслеживания на сайт. В adwords у нас есть рекламная кампания для этого сайта, но в аккаунте analytics в разделе "Реклама"-"Adwords" не реальные данные.
Например, за последний месяц показывает, что было 8 посещений. Хотя реально в день около 100 кликов по рекламе.

Что нужно сделать, чтоб данные adwords корректно отображались в analytics?

------------

Юлия

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте!   Для того, чтобы данные в отчете "Реклама"...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Для того, чтобы данные в отчете "Реклама"-"Adwords" отображались корректно, свяжите аккаунты AdWords и Analytics.

Убедитесь, что Вы используете автоматическую пометку.

Про то, как связать аккаунты, читайте здесь:

Как связать Google.AdWords и Google.Analytics

Если после связи аккаунтов проблема не решилась, то проверьте наличие кода отслеживания на всех страницах сайта и корректнсоть работы автопометки на сайте.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте!   Для того, чтобы данные в отчете "Реклама"...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Для того, чтобы данные в отчете "Реклама"-"Adwords" отображались корректно, свяжите аккаунты AdWords и Analytics.

Убедитесь, что Вы используете автоматическую пометку.

Про то, как связать аккаунты, читайте здесь:

Как связать Google.AdWords и Google.Analytics

Если после связи аккаунтов проблема не решилась, то проверьте наличие кода отслеживания на всех страницах сайта и корректнсоть работы автопометки на сайте.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Спасибо! Получилось :smileyhappy:

Студент ✭ ✭

Спасибо! Получилось Веселый

Проблема с отображением отчета по кликам в Аналитике.

Студент ✭

Добрый день.

У меня проблема в виде того, что я связал analytics и adwords. Общие графики показывает, количество посещений тоже, но когда захожу через эдвордс в: "Инструменты и анализ - google analytics - выбираю свой сайт из списка - Аудитория - реклама - эдвордс - компании", и смотрю график по компаниям, то у меня вместо названий моих компаний показывает "(not set)", и по нему данные. Как мне сделать так что бы вместо Нот Сэт были названия моих компаний? Код я вставил в сайт, даже уже привязал сайт по сгенерированному файлу от гугла "googleac1f91f06014d5da.html". Сегодня даже подвязал сайт в "Инструменты для веб-мастеров". Но нечего так и не помогло.(

Смотрите, тот файл что Вы указываете - это для связи пане...

Ведущий участник
2Георгий 

Смотрите, тот файл что Вы указываете - нужен для связи панели веб мастеров и вашего сайта, подтвердить что Вы владелец. Это тоже нужное дело, но немного не для этого.

Чтобы данные импортировались, в общем случае необходимо и достаточно связать аккаунты, и включить автопометку.
Убедитесь что у Вас все это сделано как в статье

C уважением,
Павел

Спасибо, помогло! Изначально делал все по инструкции, но...

Студент ✭
Спасибо, помогло! Изначально делал все по инструкции, но нечего не работало, тогда я попробовал снова отвязать сайт от аналитикс, а потом снова подвязать, и заработало.