AdWords
Сейчас в сети: 288
Сейчас в сети: 288
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Adwords не показывает точную статистику

Студент ✭

Adwords не показывает точную статистику ключевых слов
Кампанию настроила, баланс положительный, а показывает только среднюю в месяц.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Людмила М
Июнь

Бакалавр ✭

Людмила, не совсем так.

При низких тратах вы увидите такой диапазон "0, 1-100, 100-1K, 1K-10K, 10K-100K, 100K-1M, 1M+"
но как только вы преодолеете порог трат ( я его не знаю, и найти пока что не смог. но поддержка думаю ответит вам на этот вопрос) вы будите видеть статистику как и у всех. Но это не означает что чем больше вы тратите тем точнее данные в планировщике ключевых слов.

Надеюсь, мой ответ вам поможет разобраться!)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭

Людмила, добрый день!

Планировщик ключевых слов показывает усредненные показатели. Более детально с анализом статистики поисковых запросов можете ознакомиться по ссылке - https://support.google.com/adwords/answer/3022575

Что бы я мог более точно ответить на ваш вопрос, не могли бы вы его конкретизировать, или навести пример того как вы собираетесь работать с этими данными.

Спасибо!

Студент ✭

Здравствуйте, Андрей
Я хочу создать компанию по Рыба например. Мне нужна [точная статистика] по слову. А так же использовать Кей Коллектор. Если нужно скрины сделать, то пишите.

Спасибо

Бакалавр ✭

Людмила, точную статистику вы получить не сможете, только усреднены показатели на основе исторических данных.

Если вам необходимо подготовить медиаплан то этих данных для начала будет достаточно. Просто скорректируйте их после запуска рекламной кампании, когда получите достаточно фактических значений.

В справке приведены причины того почему могут расходиться прогнозные значения от фактических. (https://support.google.com/adwords/answer/6371335?hl=ru&ref_topic=3175091)

Студент ✭

Я бы хотела уточнить по поводу точной статистики. Получить эти данные стало невозможно в принципе. Или есть какие то способы или дополнительные настройки.

Бакалавр ✭

Людмила,
" Получить эти данные стало невозможно в принципе. Или есть какие то способы или дополнительные настройки." - Данные всегда были усредненные, единственное отличие, что для пользователей у которых низкие месячные траты в рекламном аккаунте, видят "ограниченные показатели" (размер кластера  становиться больше, в место 20-30 запросов в месяц, вы увидите 1-100)
Более подробней по ссылке - https://www.en.advertisercommunity.com/t5/AdWords-Announcements/Updates-to-the-Keyword-Planner-Tool/...

Бакалавр ✭

Людмила, если у вас остались еще вопросы, готов помочь!)

Студент ✭

То есть минимальный диапазон при минимальных тратах 1-1000 или 100-10000, а у пользователей с максимальным бюджетом 20-30, 50-60

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Людмила М
Июнь

Бакалавр ✭

Людмила, не совсем так.

При низких тратах вы увидите такой диапазон "0, 1-100, 100-1K, 1K-10K, 10K-100K, 100K-1M, 1M+"
но как только вы преодолеете порог трат ( я его не знаю, и найти пока что не смог. но поддержка думаю ответит вам на этот вопрос) вы будите видеть статистику как и у всех. Но это не означает что чем больше вы тратите тем точнее данные в планировщике ключевых слов.

Надеюсь, мой ответ вам поможет разобраться!)

Re: Adwords не показывает точную статистику

Магистр ✭

у пользователей с максимальным бюджетом показываются точные данные 

Q2K1lKMfNnwPrj

Но тут также есть лимиты(они большие, но их можно достигнуть), после превышения которых на определенное время снова показывается статистика в виде диапазонов.