Сейчас в сети: 220
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Adwords bid

Студент ✭ ✭

Добрый день! Помогите разобраться: в планировщике ключевых слов Adwords устанавливаю ставку, т.е. максимальную цену за клик, получаю определенные прогнозы. Но когда я загружаю прогноз в экселе, то вижу в нем поле "Suggested bid", которое значительно выше максимальной ставки за клик. Если я при запуске рекламы установлю ставку, которую устанавливала в прогнозщике, то получу ли я те результаты, которые заявлены в прогнозе? Или все-таки мне в любом случае нужно устанавливать на старте ставку не меньше рекомендуемой?

Adwords bid

Магистр ✭ ✭

Планировщик дает только прогноз. Вы можете поставить ставку и меньше, просто за парочку деньков посмотрите какую позицию занимают ваши ключи (столбец позиция) и при необходимости подымите макс. цену. Да и сам adwords скажет если ваша цена меньше чем необходимо для показа на первой странице.

Adwords bid

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ. Но мне интересно именно теоретически, какую ставку я могу задать на старте кампании. Если я установлю не рекомендуемую ставку, а ту, которую хочу, то получу ли я траффик при условии, что все соответствует прогнозу? Планировщик говорит, что при той ставке, которую я хочу,  я могу получить определенное количество кликов, но он рекомендует другую ставку. Вот я и хочу узнать, если я установлю не рекомендуемую ставку, а свою, то получу ли я теоретически желаемое?

Adwords bid

Магистр ✭ ✭

Планировщику особо верить не стоить, это всё прогнозы. Всё узнается путем проб. Ставьте желаемую ставку, а дальше увидите.