Сейчас в сети: 409
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Адрес, показываемый с объявлением и показ объявлений

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

При настройке компании и объявлений возникли вопросы, связанный с использованием адреса, показываемого с объявлением. Адрес был добавлен в Расширениях объявлений, после чего в объявлении был выбран адрес и установлен радиус покрытия, к примеру, 150 км. Объявления получили статусы Одобрено, однако в статусе указано, что объявление не показывается.

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что в случае запросы за радиусом покрытия (150 км от адреса), данное объявление показываться не будет? К примеру: адрес в Санк-Петербурге, объявление находится в компании с таргетингом на Архангельскую область.
  2. Можно ли удалить данный адрес из объявлений (предварительно удалив его из расширений) не переделывая объявление или, всё же, потребуется сделать новые объявления без адреса?
  3. Есть ли возможность указать адрес с объявлением без подобного ограничения в км?

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день. скажите, пожалуйста, где как вы просматривае...

Выпускник Сообщества

Добрый день.
скажите, пожалуйста, где как вы просматриваете статус?
По поводу расширения. Оно применяется для всех групп объявлений, которые находятся в одной кампании. т.е. если у вас в кампании 4 объявления, то адрес будет будет работать один на все 4 объявления.
Если у вас в расширении указано несколько адресов и затем вы прикрепляете к объявлению один из них, то адрес, как и само объявление будет показываться если запрос был сделан в указаной зоне.
Чтобы объявление показывалось в других зонах можно просто создать еще одно дополнительное объявление в группе, но без привязки к адресу. в таком случае вы получите больше охват.
Можете посмотреть как это работает в данной статье 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Статус смотрю на уровне объявлений в столбце Статус (см....

Студент ✭ ✭ ✭

Статус смотрю на уровне объявлений в столбце Статус (см. ниже), но решение мне понятно — создать дополнительные объявления в той же группе, но без привязки в адресу\радиусу.

Насколько я понимаю «отвязать» объявление от адреса нельзя?

Отвязать можно. Только в любом случае, придется изменять...

Выпускник Сообщества
Отвязать можно. Только в любом случае, придется изменять объявление - отключение адреса можно сделать на этапе редактирования.
Я бы предложила вам проверить ключевик через инструмент предварительного просмотра (он находится в Инструменты и анализ). Надо только выбрать правильный регион и город. Потому что сейчас я могу предположить, что у вас общие настройки на Питер, а у этого объявления на Архангельск и вероятно, система анализирует таргетинг на уровне кампании, а не региона, заданного для конкретного объявления. Хотя могу ошибаться.
------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!