Сейчас в сети: 534
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

AdWords либо коряво сделан, либо дурят пользователей!

Бакалавр ✭

Заметил, что для нас запросы со словом "создать" работают хуже чем "создание" выключил их в соответствующих группах несколько месяцев назад. Смотрю статистику по поисковым запросам за последний месяц, а там куча показов и кликов по "создать"! Причём, в настройках в типах соответствия всегда стоит "Не включать близкие варианты". 

Вот скрин из отчёта поисковые запросы за время когда запрос был вырублен http://joxi.ru/K_oeVP3JTJAJTK3JlLg - $30 только по одному запросу из сотен.

Пока вывод, либо гугл дурит нас, либо гугл надурил сами себя...

Энивэй, Гугл, кто бабки возвращать будет? Пошёл смотреть остальные запросы.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы zedzima
сентября 2015

Re: AdWords либо коряво сделан, либо дурят пользователей!

Ведущий участник
Если вы говорите о настройке на уровне Кампании - то она действует только для точного соответствия и фразового соответствия. В вашем же случае используется модификатор широкого соответствия (+создание...). Соответственно решение - либо используйте точное/фразовое соответствие, либо добавляйте минус слова для существующего соответствия.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Приветствую. У себя не встречал такого феномена. Иногда были подозрения, но как правило везде была ошибка оценки данных. Объясните, что вы подразумеваете под этой фразой?
"выключил их в соответствующих группах"

Think Different

Бакалавр ✭
"выключил их в соответствующих группах" - поставлены на паузу

Ведущий участник
Скорее всего в этом и проблема. Эти поисковые запросы могут запускаться другими ключевыми словами. Попробуйте ввести запрос в инструменте предварительного просмотра и вы увидите группу, которая вызывает показ. Самый верный способ от них избавиться - добавить минус слова.

Think Different

Бакалавр ✭

Я про то и говорю, запускает показ запрос +создание в соответствующей группе. Хотя в настройках кампании стоит - Не включать близкие варианты, а в отчёте по поисковым запросам чёрным по белому написано "создать (близкий вариант)".

Когда я хочу показываться только по добавленным фразам, я хочу показывать только по добавленным фразам.

Андрей, спасибо за желание помочь, но хотелось бы услышать комментарий представителя гиганта.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы zedzima
сентября 2015

Ведущий участник
Если вы говорите о настройке на уровне Кампании - то она действует только для точного соответствия и фразового соответствия. В вашем же случае используется модификатор широкого соответствия (+создание...). Соответственно решение - либо используйте точное/фразовое соответствие, либо добавляйте минус слова для существующего соответствия.

Think Different

Бакалавр ✭

Наверное, это решение. Но, в справке я такого не увидел. Интересно, как много пользователей поступают таким образом? Ведь ещё это сводит на нет разбивание запросов на группы, ведь система всё-равно показывает объявления по запросам из других групп. Не помешал бы инструмент уточнения запросов как в Яндексе.

Ведущий участник
Справка очень большая - там не так легко найти эту информацию. Но с опытом все прийдет - уже будете все на автомате делать.

Think Different

Ведущий участник

Здравствуйте.
Добавлю, что к концу сентября обещают упразднить "галочку" уточнения и для фразового и точного соответствий:
exact.jpg

так, что останется только минусование.