AdWords
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

2 одинаковых ключевых слова в разных соответствиях.

Магистр ✭ ✭

Допустим, у меня 2 группы объявлений. В первой группе у меня ключевое слово +купить +туфли и минус слово "купить туфли", а во второй группе "купить туфли". Сама идея, чтобы группы не конкурировали между собой. НО, недавно общался с другим специалистом по Адвордсу и он рассказывал о случае, где у ключа +купить +туфли выше показатель качества чем у "купить туфли", но, что самое странное, по запросу "купить туфли" реклама на показывается, потому что у первого слова выше показатель качества и по данному запросу у него есть минус слово. 

Вопрос: верно ли наблюдение коллеги? Если это правда, что вы посоветуете делать?

П.С. Ответьте, пожалуйста, опираясь на свой опыт и наблюдения, нежели на справку.

Re: 2 одинаковых ключевых слова в разных соответствиях.

Студент ✭ ✭ ✭

Лучше использовать слова +купить +туфли и "купить туфли" в одной группе, если два одинаковых запроса в разных группах объявлений, то скорее всего одно из объявлений работать не будет.

Если и делить, то так: +купить +туфли +дешево и в другую группу +купить +туфли +красные

А при настройке +купить +туфли и минус слово "купить туфли" группа вообще не должна работать, так как минус слово будет блокировать ключевое.

Re: 2 одинаковых ключевых слова в разных соответствиях.

Магистр ✭ ✭
"А при настройке +купить +туфли и минус слово "купить туфли" группа вообще не должна работать, так как минус слово будет блокировать ключевое."
Почему? А запрос в стиле - туфли купить в киеве.
1 группа: ключ - +купить +туфли и минус слово "купить туфли"
2 группа: ключ "купить туфли"
При запросе: купить туфли, может не показываться реклама, поскольку в 1 группе у ключевого слова выше показатель качества.
Я задал этот вопрос только потому что знакомый спец по адвордсу сказал что такое может быть. Это правда или коллеге просто показалось?