Сейчас в сети: 824
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

2 клика и 1 просмотр. Как такое может быть?

Студент ✭

Мне говорили, что один пользователь может списать у меня средства за переход 1 раз. Выходит, что конкуренты мне могут все деньги слить?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: 2 клика и 1 просмотр. Как такое может быть?

Студент ✭
В основном так и происходит. Скликивают рекламу в любых количествах. Если кому требуется, кстати... обращайтесь. Кошмарим бизнес конкурентов.

Студент ✭
То же самое и в AdSense происходит? Если кто-то накликает на моём сайте рекламу, то гугл приостанавливает сотрудничество с моим сайтом?

Ведущий участник

Людмила, добрый день! 1 клик и 1 посещение суть разные вещи. Поэтому ситуация 2 клика и 1 посещение возможны. Если различия слишком велики, то здесь нужно разбирать уже каждый отдельный случай.
Для понимания ситуации можно прочитать следующие статьи из справки:

Расхождения между данными AdWords и сторонних систем
Отсутствие данных и расхождения

С недействительными кликами Google борется - это в интересах компании. Про это можно почитать здесь:
Что такое недействительный трафик

В случае подозрений о скликивании, можно подать заявку на расследование.

Что касается AdSense, то там тоже нет такой грубой системы - "кто-то накликал - приостановили аккаунт". Та же система определения недействительных кликов работает.

Админ сообщества
Сергей,

Хочу обратить внимание, что самореклама на данном Сообществе рекламодателей AdWords запрещена согласно правилам (http://goo.gl/vRKynR). Прошу в дальнейшем воздержаться от постов с элементами саморекламы, иначе мы будем вынуждены их удалять.

Спасибо за понимание!