AdWords
Сейчас в сети: 365
Сейчас в сети: 365
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

1600 кликов в Adwords и только 157 по счетчику

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Помогите разобраться, я совсем запуталась. 

Сегодня мне Adwords показывает, что было более 1000 кликов,в  то время, как счетчик показывает в 5 раз меньшее количество кликов.

Раньше между этими данными показатели тоже не совпадали, но разница не была такой большой. Пару дней назад я увеличила бюджет на рекламу, и по данным Adwords клики сильно выросли, но вот на сайте посещаемось не изменилась.

Чем это обьясняется?

А вот показатели счетчика

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Olga R
сентября 2015

Re: 1600 кликов в Adwords и только 157 по счетчику

Студент ✭ ✭ ✭
Ура!!! Наконец-то решение проблемы найдено! Не прошло и 2 месяцев. Поэтому делюсь со всеми.
У меня была включена медийная реклама, и оказалось, что большинство кликов шли с мобильных приложений. Люди кликали и быстро закрывали - деньги улетали, а посещаемости не было!

Поэтому, надо зайти в настройки кампании/медийная кампания/ и добавить исключения - adsenseformobileapps.com

Все! Теперь пошли качественные клики с сайтов, деньги не улетают со счета, а посещаемость растет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день.
А какой счетчик вы используете?

Ведущий участник
Добрый день.

Кроме увеличения бюджета никаких изменений в рекламные кампании не вносилось? Счетчик стоит на всех страницах? Еще такой момент, на скринах у Вас данные за сегодня, а сегодняшний день еще не закончился и не очень правильно сравнивать данные в разных системах за еще не сформированный отчетный период, так как данные в эти системы поступают по разному. Как обстоят дела с данными в остальные дни?

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Эта ситуация повторяется уже месяц.
Да, кроме изменения бюджета ничего внастройках кампании не менялось. Я уже создала новый сайт, залила на наовый домен специально, чтобы протестировать рекламу - все равно разница ошеломляющая - практически в 10 раз.

В чем такая причина? Не хочется останавливать рекламу, но когда мне пишет 2 тыс кликов и я при этом имею около 150 посетителей - это настораживает.

Студент ✭ ✭ ✭
Счетчик у меня Google Analytics, hit.ua, Яндекс.. Они показывают приблизительно одинаковое чило, +-5 кликов. Но здесь разница в 10 раз практически!

Ведущий участник
А Analytics что показывает, сколько сеансов и кликов? AdWords и Analytics связаны? Может проблема в счетчиках еще быть. Рекламу ведете на главную страницу? Если покажете сайт, будет легче разобраться.

Студент ✭ ✭ ✭
Аналитикс есть, и показывает примерно такие же данные, даже чуть меньше. И постоянно маячит, что у вас несоответствие кликов и сеансок ( как будто я сама не вижу). Предлагает мне изменить что-то с Java, но программисто говорит, что это код самого Вордпресса и менять там ничего не получится. Да и я не думаю, что дело в Вордпрессе.

Реклама идет не на главную страницу, а на страницу товара.

Вот сайт, а точнее, рекламная страница: http://www.terratel.eu/sip-e1-gateway.html

Магистр ✭ ✭ ✭
Ольга, я вижу что у вас неверно установлен код Гугл Аналитикса. Сейчас он расположен непосредственно перед тегом </body>. В справке Гугла рекомендуют код аналитикса устанавливать перед закрывающим тегом </head>. ТО есть в начале страницы. Яндекс дает аналогичные рекомендации.
Именно из-за этого количество посещений у вас меньше, чем кликов.
Подробнее можете прочитать здесь (пункт 4): https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=ru#GA
Чтоб проверить в каком месте страницы установлен код, используйте комбинацию клавиш Ctrl+U (чтоб просмотреть код страницы), а затем Ctrl+F (для поиска по коду).

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо большое. Сейчас буду пробовать.

Надеюсь это существенно поможет. А то уже месяц разница между кликами и посещением в 10 раз.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Olga R
сентября 2015

Студент ✭ ✭ ✭
Ура!!! Наконец-то решение проблемы найдено! Не прошло и 2 месяцев. Поэтому делюсь со всеми.
У меня была включена медийная реклама, и оказалось, что большинство кликов шли с мобильных приложений. Люди кликали и быстро закрывали - деньги улетали, а посещаемости не было!

Поэтому, надо зайти в настройки кампании/медийная кампания/ и добавить исключения - adsenseformobileapps.com

Все! Теперь пошли качественные клики с сайтов, деньги не улетают со счета, а посещаемость растет.