AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

1 сайт 2 рекламные компании в google

Студент ✭

Возник такой вопрос.

Одна компания фактически сама всучила знакомым рекламу в google, без их соглашения на это. 

Они только поинтересовались что и сколько будет стоять, но та компания отослала отчет и сразу же запустила компанию без предворительного согласия. Сейчас требуют оплаты. Вопрос - можно как то прекратить их показ?

Вопрос 2. Я могу им сам настроить рекламу за бесплатно, но вот возникает вопрос - будет ли показыватся та реклама если по теми же запросми уже показывается реклама этого сайта в поисковике google?

2 Ответ экспертаverified_user

Partner M, Добрый день! По первому вопросу советую обрати...

Ведущий участник

Partner M, Добрый день!
По первому вопросу советую обратиться в службу поддержки и объяснить ситуацию...
Думаю, что это вполне реализуемая процедура...
Вопрос 2. Скорее всего Ваша реклама не будет показываться....И это прямая дорога к получению БАНа Аккаунтов. Правила Google настоятельно рекомендуют не допускать этого....

Советую прочесть обсуждение по этой теме...

С уважением,
Максим

Попутно подскажите что за агенство с такой бизнес моделью...

Ведущий участник
Попутно подскажите что за агенство с такой бизнес моделью. Которая по дефолту включает рекламу, без договора и т.п.
я тоже так хочу, есть много сайтов нуждающихся в бесплатной рекламе (наверное не только у меня). Готов даже выключить свою чтобы им не мешать
C уважением,
Павел

1. Если нет договора. за что платить? 2. Если реклама буд...

Магистр ✭
1. Если нет договора. за что платить?
2. Если реклама будет идти одновременно с обеих аккаунтов с теми же настройками таргетинга - забанят оба. На практике с такой ситуацией не сталкивался, но думаю в службу поддержки можно позвонить/написать, и как то подтвердить, что вы есть основным рекламодателем домена.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить - хочется перед...

Студент ✭
Подскажите пожалуйста как лучше поступить - хочется переделать кампанию для сайта. Есть сайт и РК на аккаунте, РК была активна где-то месяц ( CTR 5%), потом приостановлена на 1.5 месяца.
Есть несколько вариантов:
1. Запустить старую РК, удалить все объявления, и добавить новые
2. со старого аккаунта запусить новую РК, а старую удалить.
3. Создать новый аккаунт и новую РК.

Хочу создать новый аккаунт, потому что в первой РК наделал ошибки, и думаю что если сначала все правильно настроить то CTR будет лучше, но тут такой вопрос - нет ли тут каких-то подводных камней о которых я не знаю. (поэтому и предоставил варианты для расмотрения)

может быть у аккаунта с "опытом" есть преимущества перед абсолютно новым аккаунтом??

Буду рад любому совету или ссылке на ветку где именно такой вопрос раскрыт.

Смотрите, CTR объявлений - складывается из CTR ключевых с...

Ведущий участник
Смотрите, CTR объявлений - складывается из CTR ключевых слов, если вы замените только объявления - ждать эффекта в виде многократного снижения цены клика - не стоит. Как сказали на одном вебинаре (со слов конечно, в справке этого нет) - накопленный CTR начинает учитываться с 1000 показов по этому слову. И так по каждому. Иногда, в новых аккаунтах - есть небольшое преемущество, т.к. система может дать показатели авансом. В целом , как мне кажется, в вашем случае оно того не стоит. Если бы это было голосование - я бы голосовал за пункт 2
C уважением,
Павел

demureless в принципе вам ответил. Если сделаете новую ка...

Магистр ✭
demureless в принципе вам ответил.
Если сделаете новую кампанию более правильно, старая на нее влиять особо не будет.
С другой стороны google ведет историю не только аккаунтов но и доменов (личные наблюдения и догадки)... так что можете особо не заморачиватся... если будете удалять абсолютно все объявления, то лучше создайте новую кампанию, а эту или на паузу или удалите...

Спасибо, всем суть понял, сейчас посмотрю что будет удобнее.

Студент ✭
Спасибо, всем суть понял, сейчас посмотрю что будет удобнее.