AdWords
Сейчас в сети: 172
Сейчас в сети: 172
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

1 клювечик - 1 группа объявлений. Как собрать новые

Студент ✭ ✭

Есть 2 вопроса - правильно ли я рассуждаю (1 ключевик = 1 группа объявлений) и если рассуждаю правильно - как лучше поступить.

Запускаю в АдВордс контекст по газобалонному оборудованию (когда машину с бензина переводят на газ).

Делаю для 1 клювечика - 1 группу объявлений.

Создал компанию "Купить ГБО", в компании есть более 300 групп/ключевиков с точным соответствием, например:

[гбо 2 купить недорого]

[гбо 2 купить в Харькове]

[гбо 2 купить на ВАЗ 2121]

...

Но ведь иногда люди будут что-то чудное и новое вводить, что я тоже хочу “подобрать”.

Как лучше собирать новые запросы?

Добавить 1 группу объявлений с модификатором широкого соответствия?

+гбо +2 +купить

Так вот - второй вопрос. К этому модификатору нужно добавить слова из точного соответствия, чтобы группы объявлений не конкурировали между собой (-недорого, -Харьков, -ВАЗ, -2121)?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
декабря 2016

Re: 1 клювечик - 1 группа объявлений. Как собрать новые

Восходящие звезды

Алексей, здравствуйте.
Нет необходимости делать 1 ключ - 1 группа.
Этот принцип в основном работает в Директе, в adwords же есть модификатор заголовка, который подставляет ключ.
Что касается новых запросов, то целесообразно сделать.
1. Одна группа ключевых слов с точным соответствием.
2. Вторая группа ключевых слов с широким модификаторов (+)
Тем самым добавив точные ключи в минус слова. (Кросс минусовка)
Тогда новые появлявшейся ключевые слова, вы можете каждый раз добавлять в группу №1 и минусовать в группе №2

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей С
декабря 2016

Восходящие звезды

Алексей, здравствуйте.
Нет необходимости делать 1 ключ - 1 группа.
Этот принцип в основном работает в Директе, в adwords же есть модификатор заголовка, который подставляет ключ.
Что касается новых запросов, то целесообразно сделать.
1. Одна группа ключевых слов с точным соответствием.
2. Вторая группа ключевых слов с широким модификаторов (+)
Тем самым добавив точные ключи в минус слова. (Кросс минусовка)
Тогда новые появлявшейся ключевые слова, вы можете каждый раз добавлять в группу №1 и минусовать в группе №2

Восходящие звезды
Влас, с какого перепугу это работает в Яндекс.Директ?
Уже сам Яндекс делал рассылку , а ты все зациклен на этом.
https://vk.com/ppc.webanalytics?z=photo-64746709_413663325%2Falbum-64746709_00%2Frev

Восходящие звезды
Татьяна, я имел ввиду, что большинство людей в Директе работают по данной схеме до сих пор.
Признаться и у меня сейчас Директ настроен по такой схеме, но нужно уходить от этого и я полностью с вами согласен.

Студент ✭ ✭

Влас, действительно все очень разумно.

Не пойму с практической точки зрения:

для ключевиков:

[гбо 2 купить недорого]

[гбо 2 купить в Харькове]

Использую модификатор заголовка:

{ГБО 2 купить} в Харькове недорого.

Например таким заголовком мы исчерпали длину символов.

При запросе:

сейчас при "старомодном" подходе 1ключ=1объявление будет заголовок:

ГБО 2 купить на ВАЗ 2121 в Харькове - например, у меня магазин только в Харькове и я знаю, что указать в заголовке "ВАЗ 2121" намного важнее, чем "недорого"

Но, следуя вашим, да и других специалистов, советам, мой заголовок покажется в Гугл:

ГБО 2 купить в Харькове недорого.

CTR будет выше у того, кто четко указал в заголовке марку авто клиента, указал ГЕО, пусть и не указал "недорого".

В чем смысл Модификатора заголовка? Экономить время при настройке большой компании для заказчика?

Для меня на первом месте CTR и снижение цены клика - я для себя делаю. Я что-то не так понимаю? Объясните, пожалуйста.

Студент ✭

Видимо, это ещё и от тематики зависит. Где-то будет хорошо работать динамика, а где-то - индивидуальный подход...

Студент ✭ ✭

Что именно "от тематики"? То, что я описал выше - про релевантность и длину - актуально для всех тематик.

Восходящие звезды

Модификаторы нужно использовать с умом, я же не писал что его нужно использовать всегда.
Экспериментировать и менять вариации заголовков можно хоть сколько угодно, что-то увеличит CTR, если писать с ценами CTR упадет, но увеличиться конверсия, тут надо все тестировать.
Но я максимально отталкиваюсь от показателя качества, если он проседает по объявлению, создаю отдельную группу и работаю отдельно с этими ключами. Пока не добьюсь максимума.

Бакалавр ✭